Elenco Direttori di tiro e Coordinatori

Clicca qui per stampare.. Clicca qui per stampare..
DIRETTORI TIRO NAZIONALI   DIRETTORI TIRO REGIONALI   DIRETTORI TIRO PROVINCIALI
COGNOME  NOME COGNOME  NOME COGNOME  NOME
BESTETTI PIERLUIGI ALDINI MARIO AGUIARI ALFIO
BIANCHETTI ARMANDO ALGERI MASSIMILIANO ALBERTI GIOSUE’ GIULIANO
BONOMI CROCE EMANUELA BALLINI ACHILLE ALESSI GIOVANNI
BORZI ENRICO BANA MAURO AMBRUOSO SEBASTIANO
BRIANI CARLO BARBIERI MARIO ANGUISSOLA DARIO
BRIGHENTI MASSIMILIANO BASSI ALBERTO ANGUSSOLA GIUSEPPE
CAIMI COSTANTE BASSI GIULIANO ANTONINI ANDREA
CAIROLI SANTINO BATTAGLIA PATRIZIO AVELLA ANTONIO
CHIAMPESAN FABRIZIO BECCHI MAURO BAGGI ROBERTO
CHIMENTO LINO BELLANI GUIDO BALBI ANTONIO
CONTRINI ADRIANO BETTINESCHI RUDY BALBI LORENZO
CONTRINI BRUNO BIGOTTO FABIANO GUIDO BANDERA ALESSANDRO
COSENTINO VINCENZO BITETTI GABRIELE BARBAN MANUEL
DALCERI ANGELO BONORA GIANNI BARCELLA ROBERTO
FALANGA SANTO BORLINI GRAZIANO BECCHI MAHBEL
GALIE’ NAZARENO BOSIO BRUNO BEDUSCHI ANTONIO
GHELFI DANIELE BRESCIANI GIUSEPPE BELLI ELIO
GIARDINO FRANCESCO CARAVAGGI DOMENICO BELLOLI ALESSANDRO
GOBBO GIOVANNI CASCHILI GIOVANNI BELLOTTI GIUSEPPE
IPPOLITO ROCCO CASCIONI FRANCESCO MARIO BENEDETTI GIANLUCA
LAZZARETTI GIUSEPPE CETRANGOLO VINCENZO BERTONI ANDREA
MAIOCCHI GIUSEPPE CHITO’ GIOVANNI BETTONI STEFANO
MALOSIO FLAVIO COMI UMBERTO BONADEI ALBERTO
MARIOTTO RINO CONFALONIERI GIUSEPPE BONADEI ALBERTO
MARTINO NICOLA CROTTI GIUSEPPE BONI PAOLO
MARTIRE ANTONIO PIO CROTTI RINALDO BOSSI LUIGI
MELILLO AMILCARE DALLE CARBONARE LORENZO BREDA GIUSEPPE
MERLI MAURIZIO DE GIOVANNI PASQUALE BURATTI WALTER
MILESI STEFANO DI BRINO ANGELO CAGNES ALFONSO
PARATI AGOSTINO DI FRANCESCO GIOVANNI CARAZZA GASTONE
PERLETTI MARIO DOI RINALDO CARELLA IVAN
PIAZZOLI SILVANO DOSSENA MARCO CASTELLINI ROBERTO
POGNANI IVANO DRAGONI SERGIO CHITO’ DAVIDE
POLI GIACOMO FAGIOLI ROBERTO CHITO’ LUCA
RAMETTA ROBERTO FARE’ SERGIO CIRTOLI ANDREA
ROSA FEDERICO FAUSTINELLI GIAMPIETRO COMPAGNONI LUCA
SAQUELLA PIETRO FAUSTINELLI MARCO FAUSTO CONOCI ADOLFO
SAVOLDI PIERO FAUSTINELLI MIRKO CUCCHI IVAN
SETTIMO NUNZIATO FAZZARI GIORGIO CUPPARI GIUSEPPE
SOLDI PIERLUIGI FERRARI GIULIANO DE MICHELI DUCCIO
SOLDI STEFANO FERRARINI NORBERTO DE SCIGLIO DEBORA
TARTAGLIA CARLO FUSARRI MARIO DI FRANCESCO TONINO
VERDURA GIOVANNI FUSCO FRANCESCO DI STASIO GIUSEPPE
VITALI GIANCARLO GALESI GIACOMO FANCONI PAOLO
ZAGATO MAURIZIO GALLO ANTONIO FANNI ANTONELLO
ZAMBELLI GIUSEPPE GIUSTOLISI PATRIK FARINA WALTER
ZANOLA LUCIANO GRANDE SILVIO FERRARESI ROBERTA
ZANOTTI GIANCARLO IOANNES OSCAR FIDANZA ANGELO
ZANOTTI GIANCARLO LOCATELLI MATTEO FINOTTI NERINO
ZUNINO ANGELO LOMBARDO GIUSEPPE FIOROT OSCAR
MAGLIA ANTONIO FLORIS MARIA FRANCESCA
MANGILI FERRUCCIO FRASISTI ROBERTO
COORDINATORI MANZONI PIETRO GARAVAGLIA GIANLUCA
BESTETTI Pierluigi MARASCO LUIGI GARRI PASQUALE
BODINI Amilcare MARCATI EZIO GAVELLI FRANCESCO
CAIMI Costante MAZZOLA ANGELO GERMANI FRANCESCO
FALANGA Santo MEGALE DIEGO GEROSA CARLO
GALIE’ Nazzareno MINELLI LUCIANO GHEZZI DAVIDE
GHELFI Daniele MINESSI GIANPIETRO GUMINA MAURO
LAZZARETTI Giuseppe MOCCHETTI REGINALDO IDONE ANGELO
MALOSIO Flavio NAPOLI SANTO ISACCHI GIUSEPPE
MARTINO Nicola NUNZI UGO LA VITA NICOLA
POGNANI Ivano OLLIO BRUNO LAUDADIO POMPEO
POLI Giacomo OMACINI MAURO LODA LEONARDO
RODENGHI Giuseppe PANIGADA GILBERTO LODRINI MAURO
SAQUELLA Pietro PAPOTTI ANDREA LOSA SALVATORE
VITALI Giancarlo PARDO MAURIZIO METTI IVANO
PINATO LUCIANO MININI NICOLA
PIONNA GIOVANNI MOMETTI ALESSANDRO
PIRRI CARMELO MONDINI NATALE
PISANO FULVIO MORABITO DOMENICO GIACOMO
POZZI ANTONIO MORETTO MASSIMILIANO
PRATI DIEGO MORONI LUIGI
RE GARBAGNATI EUGENIO MOSCATO ALESSANDRO
ROSSI ANGELO MOTTA FELICE
ROVETTA UGO NAPOLI BRUNO
ROZZINI ROBERTO NICOLAZZI ANDREA
RUBELLINI  LEONELLO NOSE’ MATTEO
SAVOLDI GIORGIO NUCARO SALVATORE
SIGNO’ LINO NUCERA DOMENICO
SUPPA ROBERTO PEDRUCCI LAURA
TOMASONI MARIO ANTONIO PELLEGRINI GIULIO
TONDELLI SAURO PIANCONE MICHELE
TRAPASSO PIETRO PIROVANO MARIO
TUNESI MARIA PITI’ NICOLA CARMELO
VAI LUCIA PIVA GRAZIANO
VOLONGHI RODOLFO POLISTENA EDUARDO
PRESTINI MARIA
PRETE ANTONIO
RIBOLZI LUCIANO
ROMANELLI MATTEO
ROSSINI LUIGI
ROVERONI CORRADO
SCARABELLI CRISTIANO
SECONDI DAVIDE
SEGATTINI GIANCARLO
SEGATTINI GIOVANNI
SESANA GIOVANNI
SOGNI CESARE
SOMMARIVA GIANPIERO
SPADA ANGELO
STILO ANTONIO
SULFARO ANTONINO
TEMPESTA IVAN
TONDINI PAOLO
TOSO MASSIMILIANO
UBBIALI MARIO
VILLA ANDREA
ZAMBONI GIOVANNI
ZARRILLO ROBERTO
ELENCO AGGIORNATO IL 29 DICEMBRE 2015